2019年度 大会結果
第41回茅野市民スポーツ祭
2019年10月14日(月)13:00時から : 茅野市運動公園弓道場
競技 12射
<団体の部>
順位
団体名(個人名)
的中
1位
協会C
(関ま、鶴見、清水)
22中
2位
東海OBA
(亀岡、柳平、山村)
22中
3位
協会F
(淡路、伊東、増澤)
18中
 
<個人の部>
順位
氏名
的中
チーム
1位
清水伸浩
9中
協会C
2位
清水敬司
9中
東海E
3位
亀岡大翔
-
東海OB A
4位
増澤徹二
-
協会F
5位
関真裕美
-
協会C
6位
山村大河
-
東海OB A
7位
柳平夏南留
-
東海OB A
8位
小澤 敦
-
協会E
9位
宮坂詩織
-
東海OB B
10位
篠原和真
-
東海OB B
 
 
 
 
 
 
















第64回茅野市総合体育大会
2019年6月9日(日)9:30時から : 茅野市運動公園弓道場
競技 12射
順位
団体名(個人名)
的中
1位
東海OB Z
(亀岡、篠原、山村)
28中
2位
理科大 A
(熊谷、川島、内城)
23中
3位
協会 A
(増澤、関
、清水)
19中
 
順位
氏名
的中
チーム
1位
熊谷駿佑
10中
理科大 A
2位
山村大河
-
東海OB Z
3位
亀岡大翔
-
東海OB Z
4位
篠原和真
-
東海OB Z
5位
川島陸人
-
理科大 A
6位
竹内ひかり
-
協会 E
7位
関 満雄
-
協会 A
8位
清水伸浩
-
協会 A
9位
武井響也
-
東海OB K
10位
北原輝人
-
東海Σ(シグマ)
 

 
2018(H30)年度 大会結果

第40回市民スポーツ祭 弓道大会
       
平成30年10月8日(月)13時から : 茅野市運動公園弓道場
       
       
競技 12射 (団体・個人戦を兼ねる)    
       
順位 団体名(個人名) 的中
団体 1位 協会B (清水伸浩・行田あゆみ・小澤敦) 18中
   2位 東海A (篠原和真・山村大河・亀岡大翔) 18中
   3位 協会E (岩楯陽景・伊東衣里・竹内ひかり) 18中
  ※同中は射詰競射により決定
順位 氏名 的中 チーム
個人 1位 清水 伸浩 10中 協会B
   2位 岩楯 陽景   協会E
   3位 亀岡 大翔   東海大諏訪A
   4位 鶴見 祐一   協会A
   5位 小池 正夫   協会D
   6位 武井 響也   東海大諏訪B
   7位 田中 楓   二葉高校OB
   8位 磯野 優香   茅野高校
   9位 行田 あゆみ   協会B
   10位 山村 大河   東海大諏訪A









第63回茅野市総合体育大会 弓道大会
       
平成30年6月10日(日)9時から : 茅野市運動公園弓道場
       
       
競技 12射    
       
順位 団体名(個人名) 的中
団体 1位 理科大A (竹本圭・熊谷駿佑・川島陸人) 20中
   2位 東海B (亀岡大翔・山村大河・柳平夏南留) 13中
   3位 協会D (清水伸浩・竹内ひかり・牛山芳信) 13中
  ※同中は射詰競射により決定
順位 氏名 的中 チーム
個人 1位 岩楯 陽景 9中 東海大諏訪D
   2位 有賀 一生   理科大B
   3位 熊谷 駿佑   理科大A
   4位 亀岡 大翔   東海大諏訪B
   5位 清水 伸浩   協会D
   6位 小澤 敦   協会C
   7位 増澤 徹二   協会E
   8位 川島 陸人   理科大A
   9位 竹本 圭   理科大A
   10位 小林 龍正   茅野高A

 

 
2017(H29)年度 大会結果

 
 
 
 
 
 
 
 
第39回茅野市民スポーツ祭 弓道大会
 
 
平成29年10月9日(月・祝)13時30分から
競技 12射(団体・個人戦を兼ねる)

順位 団体名(個人名) 的中
団体 1位 協会B (鶴見祐一・清水希歩・宮下晋)   19中
   2位 東海A (岩切小太郎・岩楯陽景・安蒜恒介) 19中
   3位 東海B (山村大河・柳平夏南留・亀岡大翔) 16中
  ※同中は射詰競射により決定  
順位 氏名 的中 チーム
個人 1位 篠原 和真 10中 東海大諏訪G
   2位 清水 伸浩   弓道協会C
   3位 清水 希歩   弓道協会B
   4位 鶴見 祐一   弓道協会B
   5位 岩楯 陽景   東海大諏訪A
   6位 亀岡 大翔   東海大諏訪A
   7位 竹内 ひかり   弓道協会A
   8位 安蒜 恒介   東海大諏訪A
   9位 小林 龍正   茅野高
   10位 関 満雄   弓道協会D





第62回茅野市総合体育大会 弓道大会

平成29年6月11日(日)9時から

競技 12射

順位 団体名(個人名) 的中
団体 1位 二葉A (竹内大和・三浦陸・田中楓)    20中
   2位 協会D (清水伸浩・小澤敦・牛山芳信)   17中
   3位 東海A (岩切小太郎・岩楯陽景・安蒜恒介) 16中
       
順位 氏名 的中 チーム
個人 1位 岩楯 陽景 8中 東海A
   2位 田中 楓   二葉A
   3位 竹内 ひかり   協会A
   4位 清水 伸浩   協会D
   5位 竹内 大和   二葉A
   6位 安蒜 恒介   東海A
   7位 野澤 和樹   協会A
   8位 井出 裕   理科大A
   9位 三浦 陸   二葉A
   10位 村田 智博   理科大A